Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 апреля 2012

Рак молочной железы

Появление такой болезни как рак молочной железы, многие женщины воспринимают, как причину закончить жизнь самоубийством. В действительности, увеличить размер своего «века» можно даже при такой болезни. Главное, отнестись к ней правильно. Очень важно в период протекания болезни наладить правильно питание. Специалисты в области рака и диетологии рекомендуют питаться следующими продуктами:

1. Фрукты и овощи. Потреблять овощей и фруктов необходимо как можно больше. При этом употреблять их можно как в свежем виде, так и в виде свежевыжатых соков. Как показали исследования, именно продукты, в которых содержится больше бета-каротина, понижают возможность развития опухоли. Именно поэтому, те фрукты и овощи, которые обладают оранжевым цветом, обязательно должны присутствовать на столе.

2. Морская рыба. Самым полезными видом рыб из всех существующих, является лосось. Именно он богат жирными кислотами омега-3.

3. Отруби. Эстроген является самым главным провокатором развития опухоли. А именно отруби способны снизить его уровень в крови. 4. Оливковое масло. В странах Средиземноморья женщины реже всего болеют раком молочной железы. Как утверждают специалисты, это связано именно с тем, что в данном регионе женщины чаще всего употребляют в пищу оливковое масло.

Далее по теме: