Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 апреля 2012

Более половины всего населения Катара больны ожирением

Катар занимает лидирующие позиции в мире по числу жителей, которые страдают ожирением, — это примерно половина населения этой страны, сообщает газета Daily Mail ссылаясь на медицинские исследования, проведенные в Катаре. Маленькое государство в Азии является одной из наиболее богатых стран, из-за запасов нефти и газа. По имеющимся данным этого издания, в этой стране из 1,7 млн человек только околол 250 тысяч -это коренные катарцы, которые всего за пару поколений перешли от традиционного племенного образа существования к цивилизованному. Кроме того, в Катаре пользуются огромной популярностью различные рестораны так называемого быстрого питания.

Одновременно с ожирением населения Катара заметен и рост количества заболевших сахарным диабетом — это примерно 17% катарцев. «Это потому, что мы тут только сидим, много курим и едим довольно тяжелую пищу из различных ресторанов типа МакДональдс. Работы мало, все автоматизировано, и массы людей проводят время в спокойных офисах и креслах автомобилей, — приводит местная газета слова одного жителя Катара. В качестве профилактики данного заболевания в школах Катара стали вводиться обязательные уроки велоспорта.

Ну а узнать больше про все новинки в медицине вам поможет блог о новостях медицины . Только там самые свежие новости и полезные советы от ведущих врачей.

Далее по теме: