Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 апреля 2012

Эхинацея поднимет иммунитет

Как правило, весной организм ослаблен и очень часто люди жалуются на недомогание, чрезмерную усталость и сонливость. Все это является симптомами того, что иммунная система слабая и нуждается в ее поддержании. Для этого прекрасно подойдет эхинацея (Echinacea purpurea), точнее ее корень, который широко используется в медицине. Эхинацея способствует повышению количества лейкоцитов в крови, за счет чего увеличивается сопротивление организма воздействию бактерий и вирусов, он легче справляется с болезнями. Кроме того, эхинацея усиливает фагоцитоз, то есть избавление организма от инфекция и поврежденных клеток.

На сегодняшний день эхинацея используется при простудных заболеваниях, бронхите, гриппе, тонзиллите, менингите, отите, септических состояниях, фурункулах, ожогах, гнойных язвах, роже, экземе, кандидозе, воспалении десен, герпесе, воспалительных процессах мочевыводящего тракта, геморрое и прочих заболеваниях. Курс лечения эхинацеей составляет 2-3 недели, что вызвано привыканием к ней организма. После этого необходимо сделать двух- или трехнедельный перерыв. Для дополнения позитивного эффекта следует принимать поливитаминные препараты. Желаем здоровья!

Ну а рейтинг врачей поможет вам выбрать лучшего специалиста. Найти подобный рейтинг вы можете на сайте prodoctorov.ru. Там вы сразу сможете и связаться с нужным вам специалистом.

Далее по теме: