Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2012

Туберкулез атакует?

Если вы никогда не болели туберкулезом, но боитесь по каким-то причинам стать его жертвой, забудьте о диетах, ешьте как можно больше, гуляйте, пейте витамины, постоянно радуйте себя чем-нибудь и любите. Тогда Вам нипочем не заболеть, даже если вы работаете в противотуберкулезном отделении.

Каждая пролитая слезинка приближает Вас к смертной маске и синему свету лампы в морге. Выкиньте из головы все ужастики, которые Вам придется услышать от врачей и других больных. Настройтесь на долгое, но успешное лечение, не обращайте внимания на тех, кто попытается Вас чем-нибудь расстроить. Услышали от кого-то что-то плохое? Подумайте про себя: « ничего, придет время. Я ему на спину плюну!» и улыбнитесь только что подуманной глупости. Принимайте препараты, но без фанатизма. Если чувствуете, что печень стала выпрыгивать из-по ребер, несколько дней воздержитесь от лекарств, дайте ей спокойно отдохнуть.

Это советуют все врачи-фтизиатры. И еще одно. Выкиньте из головы мысли, что вы не такой, как все, что вы чем-то хуже, перестаньте ломать голову, почему это случилось именно с вами и кто в этом виноват. Случилось и случилось. Может быть, так должно было случиться. Никто не знает, какая судьба вас ожидает дальше, и Вы в том числе. Возможно, Вам дана это болезнь, чтоб вы стали сильнее, посмотрели на мир другими глазами и чему-то научились. А возможно, Господь послал Вам туберкулез в награду за те страдания и муки, что вы перенесли в прошлом. Кому-то мои слова покажутся абсурдными. Но я, абсолютно здоровая теперь, дописывая эту статью и бросая взгляд на диван, где спит самый любимый, самый дорогой для меня человек, за которого я, не раздумывая отдам свою жизнь, я, чувствуя, как шевелится у меня под сердцем его маленький сын, я готова подписаться под этими словами! Под каждым из них…

А пластическая хирургия в Германии поможет вам исправить любые недостатки вашего тела. Только там вы сможете найти лучших пластических хирургов, которые выполнят операцию на высшем уровне.

Далее по теме: