Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 апреля 2012

Что такое «Рэф»?

Самыми популярными препаратами, применяемыми в лечении туберкулеза, являются «Рифампицин», «Пиразинамид», «Этамбутол». Эта группа применяется вместе с «Изониазидом». Как правило, такая схема лечения назначается тем, кто заболел впервые и организм не выработал устойчивость к этим лекарством. Некоторым людям достаточно пропить эти таблетки в течение четырех месяцев, и они забывают о туберкулезе навсегда. Зато весь следующий год восстанавливают слух, зрение, лечат печень и желудок.

«Рифампицин», например, тоже очень токсичен, он сильно раздражает слизистую, поэтому его стоит запивать как можно большим количеством воды. Если, не дай бог, эта капсула застрянет в пищеводе и прилепится к его стенке, то минут через десять вы почувствуете себя так, будто откушали на завтрак горящих углей из мангала шашлычника. Зато этот антибиотик убивает огромное количество самых разнообразных бактерий.

Ну а когда вам нужны новые часы , обратитесь на сайт www.watcheshop.ru. Там вы найдете не только дешевые и простые часы, но и множество фирменных и престижных часов на любой вкус.

Далее по теме: