Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 апреля 2012

Воздух

У человека здорового воздух, поступающий в лёгкие, практически стерилен. Столь высокая очистка достигается благодаря фильтрации воздуха, проходящего через нос, работе специальных ресничек, находящиеся на поверхности бронхов и наличию кашлевого рефлекса. Но всё же, в некоторых случаях химические вещества или бактерии проникают в бронхи, вызывая повреждения , сопровождающиеся воспалением и кашлем.

В случае, когда развитее бронхита вызывают бактерии, поражая верхние слои стенок бронхов, воспалительный процесс длится недолго и, поле лечения бронхи полностью восстанавливаются. Острый бронхит чаще всего наблюдается у детей и вызывается высокой восприимчивостью к вирусным заболеваниям. Неосложнённый бронхит продолжается в течение 7-10 дней и оканчивается, как правило, полным выздоровлением. Если же бронхит вызван длительным воздействием на лёгкие табачным дымом или пыли на производстве, то это может послужить причиной появления хронического бронхита. Такой вид бронхита приводит к неизлечимому деформированию стенок бронхов и их сужению. При остром бронхите помогают отхаркивающие средства, ингаляции. При осложнениях возможен курс лечения антибиотиками. Для помощи больным хроническим бронхитом используется длительный курс лечения антибиотиками, направленный на расширение просвета бронхов и облегчения дыхания. Курильщикам с развитым хроническим бронхитом, врачи рекомендуют полностью отказаться от курения.

Ну а если вам нужна контекстная реклама то обратитесь на сайт trionika.ua. Там вам помогут правильно и грамотно разместить вашу рекламу на самых популярных интернет сайтах.

Далее по теме: