Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 апреля 2012

Открыт секрет вечной жизни, может спасти от рака

Ученые Великобритании, нашли новую систему, которая позволяет клеткам предупреждать изменения, которые связаны с процессом старения. Это открытие дает возможность не только замедлить старение, но и предотвращать развитие раковых опухолей.

Для сохранения молодости клетке к их концам хромосом надевают, как наперстки, «колпачки» и они не дают клеткам развиваться, и это особенно важно при защите от раковых заболеваний и старения. Большинство раковых клеток, которые были покрыты «колпачками» тут же погибали, а в это время рождались новые хромосомы, который омолаживают организм. Таким образом, ученые нашли способ продлять жизнь и не давать возможности развития рака. Найдена вакцина против СПИДа В США, учеными из Орегонского института генной терапии и вакцин уже успешно проходит испытание вакцина против вируса СПИДа.

Такая вакцина сумела, впервые в мире, полностью очистить кровь от вируса, который вызывает СПИД, такая вакцина была испытана на обезьянах, и уже скоро она будет применяться для лечения больных СПИДОм у людей, так что есть возможность в скором времени победить и эту заразу двадцать первого века.

Далее по теме: