Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 апреля 2012

Значение витаминов

Здоровье – это прежде всего фундамент успешной жизни, а получение витаминов- залог хорошего здоровья. Всем из нас, для полного здоровья не хватает всего нескольких витаминов.

При нехватке витамина А , на коже человека в основном начинают появляться прыщи, понижается аппетит, ухудшается состояние зрения, особенно сильно понижается способность видеть ночью, понижается иммунитет и приводит к необходимосте проводить новый расчет больничного листа , образуются различных видов мозоли. Основа этого – то, что в ежедневном рационе питания в малых количествах содержатся мало жиросодержащих продукты. Витамин A сам по себе не усваивается в организме, необходимы жиры.

Желательно включить в свой приём пищи больше овощей и фруктов,  жирную рыбу, масло молоко и творог. В малых колличествах употребления витамина В случаются такие заболевания , симптомами которых являются: страдания бессонницей, выпадение и обесцвечивание волос, неприятный запах изо рта, появление перхоти, запоры. Главной причиной таких проблем ялвяется нехватка и потребность организма человека в клетчатке, следовательно употребляйте в пищу продукты, с содержанием клетчатки. При небольшом недостатке витамина С в организме человека проявляются такие проблемы, как : снижение работоспособности, быстрая утомляемость, сонливость.

Далее по теме: