Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 апреля 2012

Секреты долголетия от российских ученых.

В области геронтологии всегда открытым оставался вопрос, как продлить существование человеческого организма на срок, равный его потенциалу. В некоторой степени ответ на этот вопрос дали ученые Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН. Ими было открыто вещество, позволяющее продлить жизнь человека до потенциального уровня в 130 лет, — пептиды, содержащиеся в клетках органов человеческого организма.

Пептиды запускают процессы в организме, активно взаимодействуя с ДНК конкретной клетки, при этом каждому органу соответствует свои вид пептидов. Но болезни, которые переносит человек, постепенно снижают уровень пептидов и тем самым запускают механизм старения человеческого организма.

На основе этих данных петербуржские ученые разработали комплекс биорегуляторов, который восполняет уровень пептидов в тех органах, где этот уровень снижен. Адресная работа с конкретными органами позволяет урегулировать синтез белка в клетках и, тем самым, обновить ткани внутренних органов. Разработанный на основании родных человеческому организму аминокислот, комплекс имеет физиологичное действие и не вызывает аллергий и других побочных реакций.

Стоит отметить, что этот комплекс прошел клинические испытания и дал положительные результаты. Аналогов в мире пока не существует.

 Ну а если вас интересует ремонт квартир в новостройках , то зайдите на сайт trian.tiu.ru. Там вы узнаете все про такой вид ремонта.

Далее по теме: