Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 апреля 2012

Выявление рака кожи у детей при помощи фотографий в ультрафиолетовом свете

Райан Гэмбл (Ryan Gamble), руководитель группы ученых Медицинской школы Колорадо, выдвинул гипотезу, согласно которой риск развития рака кожи у детей можно оценивать при помощи фотографий, сделанных в ультрафиолетовом спектре.

Исследования проводились на основании данных, полученных от ультрафиолетового фотографирования семиста детей в возрасте двенадцати – тринадцати лет. Кроме фотографирования были также учтены и наличие родимых пятен и родинок, цвет кожи, глаз, волос.

Специально разработанная программа на основании фотографий и вышеуказанных параметров исследовала интенсивность загара и определила оптимальное значение величины получаемых ультрафиолетовых лучей для конкретной группы. Такое количество ультрафиолета безопасно для кожи ребенка и не сможет спровоцировать развитие меланомы. Кроме того, программа на основании введенных параметров определила факторы, которые могут стать толком к развитию рака кожи у конкретно взятого лица. Одним их таких факторов стало наличие веснушек. На ультрафиолетовых фотографиях наиболее четко отразились именно веснушчатые зоны в качестве зон, подверженных риску развития меланомы.

По предложению ученых такие фотографии будут включены в курс анатомии в американских школах для того, чтобы предупредить чрезмерное употребление подростками солярия.

 Ну а если вас беспокоят такие обыденые вещи, как правила пользования туалетной бумагой , то зайдите на сайт www.zewa.ru. Там вам расскажут все премудрости этого дела.

Далее по теме: