Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 марта 2012

Как избавиться от вросшего ногтя

Вросший ноготь вызывает одни из самых неприятных и болезненных ощущений. Основными причинами, приводящими к этому состоянию, являются нерегулярное и не совсем правильное подстригание ногтя, а также ношение неудобной тесной обуви.

При данной проблеме следует непременно обратиться к врачу, который назначит необходимое лечение. На самых ранних стадиях врастания ногтя можно просто регулярно подкладывать под него тампон, тем самым болевые ощущение будут постепенно проходить и произойдет выпрямление ногтя. Но чаще всего к врачу обращаются уже на более поздних стадиях, когда может помочь только хирургическое лечение.

При этом врачи при помощи хирургического инструментария удаляют проблемный ноготь. Со временем он будет постепенно вырастать, но процесс будет долгим и мучительным, так как будет сопровождаться сильной болью. При этом пальцу будет требоваться очень тщательный и длительный уход. В настоящее время разработан новый и практически безболезненный метод лечения вросшего ногтя. Теперь при помощи лазерной хирургии удаляют не весть ноготь, а лишь той части, которая вросла в палец. После такой коррекции пациент практически не чувствует никаких неудобств и очень быстро восстанавливается.

Далее по теме: