Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 марта 2012

Ревматоидный артрит и его лечение

Ревматоидный артрит является одним из наиболее опасных и сложных заболеваний суставов. Имеет хроническое течение, в результате которого происходит нарушение функций в работе иммунной системы. Воспалительный процесс поражает самую важную суставную часть, его синовиальную оболочку.

В результате чего происходит разрастание и утолщение синовиальной ткани, которая заполняет все пространство между поверхностями сустава и врастает в суставной хрящ. Тем самым происходит обездвиживание в суставе, его деформация и разрушение. Женщины страдают этим недугом значительно чаще, чем мужчины. Лечением ревматоидного артрита занимается врач ревматолог. Терапия данного заболевания включает в себя базисное и симптоматическое лечение. Первое направлено на борьбу с патогенезом болезни и предупреждении разрушения сустава.

Оно проходит длительное время и под полным наблюдением врача. Симптоматическое лечение, прежде всего, направлено на борьбу с воспалением и болевыми ощущениями. Для этого используются специальные мази и препараты. Также людям с этим заболеванием будет полезна правильно подобранная лечебная физкультура. Также следует обратить внимание на питание, рекомендуется употреблять больше молочных продуктов, овощей и фруктов, рыбы. По возможности исключить из рациона копченое, жирное и мучное.

Ну а когда если вам нужно новое постельное белье, подушки или одеяла, то посетите Домильфо: интернет магазин постельного белья. Только там вы сможете выбрать то что вам подойдет по всем параметрам.

Далее по теме: