Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 марта 2012

Основные факторы, способствующие отслоению сетчатки

Отслоение сетчатки является серьезной угрозой полной потери зрения. Во избежание и предотвращения данного заболевания необходимо, 
хотя бы, раз в год обращаться к офтальмологу и проходить диагностику зрения. Рассмотрим основные причины, способствующие развитию данной патологии. 
Основным фактором риска является наследственность. Заболеванию, в основном, подвержены люди, в роду которых уже кто-то страдал от данного недуга. Отслоение сетчатки глаза значительно чаще происходит у лиц среднего и пожилого возраста, нежели у молодых.
Большому риску подвержены люди, имеющие близорукость. Также лица, перенесшие удаление катаракты хирургическим путем. Если у человека уже было отслоение сетчатки, то очень велика вероятность рецидива. То есть повторение заболевания. Люди, которые однажды перенесли сильный удар в область глаза, имеют большие шансы приобрести этот недуг, чем другие. Лица, страдающие от сахарного диабета и не занимающиеся правильным лечением, рискуют приобрести отслоение сетчатки в качестве осложнения.Повышенное глазное давление также является одним из факторов риска. Поэтому нужно ежегодно обследовать глазное дно.

Ну а когда вам нужны надгробия, то вам нужно зайти на сайт www.naveki.com. Так как только там смогут достойно увековечить ваших родных и близких.

 

Далее по теме: