Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 марта 2012

Парикмахеры и врачи – объединяйтесь!

Все сотрудники парикмахерских просто обязаны пройти специальный курс по выявлению самых ранних признаков столь опасного для человека рака кожи. Именно с таким необычным предложением выступила недавно инициативная группа британских медиков. Исследователи полагают, что визажисты и парикмахеры, работая с волосами посетителей, вполне могут изучить и состояние кожного покрова своих клиентов. А раз это им будет под силу, то они сумеют вовремя забить тревогу, если выявят рак. Скольким людям этот своевременный набат поможет сохранить жизни!

Общественность поддерживает врачей, ведь, согласно статистике, в Соединенном Королевстве чуть ли не каждый год выявляются сотни тысяч заболевших раком кожи. От злокачественной меланомы, самого страшного и смертельно опасного подвида рака кожи, каждый год в Англии умирают тысячи человек, которых можно было бы спасти, если бы заболевание у них выявлено было на ранней стадии. Меланома опасна тем, что развивается практически незаметно, и человек на некоторые изменения своего кожного покрова может просто не обратить никакого внимания. Но медики настаивают, что повреждения кожи, как правило, появляются в районе шеи и головы, а поэтому цирюльники на сегодняшний день являются кандидатами номер один в помощники медикам.

Интересно, а что мешает британский опыт применить в России?

НУ а когда вы хотите попробовать излечить рак, то вам следует обратить внимание на лечение рака мозга в израиле. Так как только там уровень медицины настолько высок, что они могут бороться с этим заболеванием.

Далее по теме: