Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 марта 2012

Уход за лицом

Если вы имеете нормальную кожу лица, то чтобы ее освежить и подтянуть, можно постоянно умывать ее холодным чаем. Таким образом, ваша кожа сохранится на долгий период гладкой.

 Самая проблемная — это жирная кожа. Человеку, имеющему такой тип кожи, вообще не стоит использовать мыло. Можно сделать отвар, используя ромашку и кору дуба, и умываться им. Можно взять за правило отвары календулы, каждое утро и вечер, это поможет восстанавливать кожу, остановит выделения жира и устранит мертвые клетки. А еще для такого вида кожи очень полезно сделать маску, используя обычную морковку, тем более, что приготовить ее можно очень быстро. Морковь натирается на меленькой терке, добавляется масло и наносится на лицо на полчаса. Но перед этим, кожу протирайте, используя водку или спирт, для снятия жира с пор.

 Благодаря природе у людей есть много универсальных средств, чтобы ухаживать за любым типом кожи. К примеру, используя малину можно избавить любую кожу от пятна и придать лицу красивый цвет, а маски из огурца совсем не требуется удалять с лица, просто наносите потертые огурчики и потом убирайте данную кашицу.

 Ухаживать за кожей лица с помощью народных средств не так сложно, просто требуется время.

Ну а когда вы уже побеспокоились про кожу лица, пора обратится и к такому человеку, как МПК Стоматолог.Потому что без него ваш образ не сможет стать совершенным и идеальным.

Далее по теме: