Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 марта 2012

Ученые доказали безопасность кофе

Проведенные в Немецком институте исследования подтвердили, что любители кофе намного меньше рискуют заболеть сердечными болезнями, раком и диабетом второй степени.

В общем,  результаты исследования доказывают, что если нет особых показаний, то кофе не опасно для здоровья людей и не стоит отказываться от него, чтобы уменьшить риск возникновения хронических заболеваний.

Ученые исследовали воздействие кофе на организм на примере 42 000 взрослых немцев, не имеющих хронических заболеваний. Они обследовали добровольцев каждые три года, на протяжении девяти лет. Целью обследования было выявление болезней сердца, диабета и рака.

Результаты исследования показали, что только у  10% добровольцев, отказывающихся от кофе,  появились хронические заболевания. Но, у группы людей, которые употребляли кофе, процент практически такой же. Получается, что кофе не оказывает негативного воздействия на здоровья человека.

Также было выявлено, что напиток уменьшает риск развития диабета второго типа. Так как причиной этой болезни, в основном является лишний вес и курение, то ученые установили, что люди, употребляющие напиток снижают вероятность заболеть на 23%. Это совсем не означает, что кофе может защитить вас от диабета, но исследования показали, что в кофе содержатся химические вещества, которые улучшают обмен веществ.

 Ну а сайт http://netpeak.ua/ поможет вам в оптимизации и раскрутке вашего сайта. Так как в администрации этого сайта работают настоящие СЕО специалисты.

Далее по теме: