Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 марта 2012

Дышите чистым воздухом

Современный мир не отличается хорошей экологией. Леса, которые считаются легкими нашей планеты, стремительно уменьшаются, а выброс в атмосферу вредных веществ наоборот растет. Даже в помещение, человек дышит воздухом, поступающим с улицы, который уже давно не отличается чистотой. Чтобы изменить эту ситуацию, нужно поставить в своем доме очиститель воздуха и дышать свежим воздухом.

По мнению ученых, грязный воздух негативно влияет на здоровье человека. В некоторых случаях можно оградить себя от вредного влияния уборкой помещения и профилактикой. Но, от загрязненного воздуха этого не достаточно. Конечно, можно ходить постоянно в респираторе или марлевой повязке, но не думаю, что это хороший вариант.

Вот и выходит, что ни на улице,  ни в помещение нет свежего воздуха, необходимого для здоровья человека, как пишет в своих исследованиях Клиника эко. А если добавить вредные выбросы техники и бытовых приборов, то согласно данным статистики в помещение воздух в семь раз грязнее, чем на улице. Как считают медики, именно загрязнение атмосферы влияет на длительность жизни человека. Данные показывают, что каждая семнадцатая смерть вызвана грязным воздухом. Практически все школьники страдают хроническими заболеваниями разного характера. С возрастом процент только увеличивается. Если задуматься, что будет дальше, останутся ли здоровые люди на земле?

Справиться с этой ситуацией в масштабах планеты, под силу только правительству мирового сообщества, а в масштабах отдельного помещения вполне может справиться очиститель воздуха.

Далее по теме: