Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2012

Как избежать нелепых травм

Многие несчастные случаи возникают при самых обычных обстоятельствах. Падение с лестницы, просто на улице в гололед. Можно упасть,  поскользнувшись в ванной и так далее. Обычная ситуация и весьма неприятные последствия – ушибы, переломы, вывихи. Чтобы избежать неприятных случаев,  нужно внимательно смотреть под ноги и по сторонам.

Большую часть травм люди получают дома. Если подумать, то все ежедневные дела могут стать причиной травматизма. Каждый хоть раз, да становился на неустойчивый стул, пытаясь достать до верхней полки. Каждая хозяйка каждый день готовит на раскаленной сковороде с горячим маслом и режет продукты острым ножом. Все это может привести к нелепым случайностям, если не соблюдать меры осторожности. Поэтому рекомендуется беречь свое здоровье и починить всю ненадежную мебель в доме и проверить все небезопасные места. Скользкий пол в ванной застелить ковриком, все шаткие стулья и табуретки выбросить. Острые ножи лучше хранить в специальной подставке и используя их быть предельно осторожными.

В общественных местах, в которых бывает много народа, нужно уделять безопасности особое внимание. В случае неприятностей лечение посетителя придется оплачивать организации. Расходы на врачей и моральный ущерб. Самые обычные ограждения могут предотвратить падение неловких посетителей и избежать получения ими неприятной травмы.

Ну а когда вы уже получили травму, то вам могут помочь лекарственные растения. Потому что они отлично помогают излечить многие травмы и болезни.

Далее по теме: