Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2012

Влияние фаст-фуда на качество спермы

Фаст-фуд плохо влияет на объем спермы, выделяемой мужчинами, к этому выводу пришли британские ученые после нового исследования. Самым худшим образом на репродуктивную систему мужчин влияют гамбургеры с картошкой фри, содержащие огромное количество вредных жиров.

 В работе, опубликованной в журнале Human Reproduction, оценивалось состояние 99 мужчин, которые посещали Клинику по анализу рождаемости в США. И было обнаружено, что диета является главным фактором, который определяет концентрацию сперматозоидов и, качество спермы у мужчин. Самые полезные продукты это рыба и растительные масла, которые, тоже оказывают положительный эффект на потенцию. Самыми вредными является фаст-фуд. По словам ученых, исправить данную проблему с плохим качеством спермы с помощью перехода на хорошее питание возможно. Но чем старше мужчина, тем труднее ему придется потратить времени на улучшение свойств спермы.

 По мнению учёных, очень велика вероятность, что фаст-фуд осуществляет комплексное отрицательное воздействие на системы размножения мужчин и женщин, при этом снижая вероятность зачатия здорового ребенка. И учёным только предстоит решить, какое воздействие быстрая система питания оказывает на женскую фертильность.

Далее по теме: