Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 марта 2012

Профилактика аллергии

 Почувствовав симптомы аллергии, стоит немедленно обратиться к специалисту. Дело в том, что аллергия – одно из тех заболеваний, которое является неизлечимым. Единственный метод, который вам поможет, это полное исключение аллергена из вашей постоянной среды. Естественно для этого вам необходимо выяснить какой именно аллерген побуждает реакцию.

  У аллергии существуют разные способы проявления: слезоточивость, мелкие покраснения и зуд, чихание, кашель, отеки и волдыри. Каждый приступ аллергии будет становиться все серьезней, соответственно и лечение тоже.

  Профилактика является наиболее действенным методом. Для начала определите ваш аллерген уличный или бытовой. Если он все таки бытовой, особое внимание обратите на чистоту квартиры. Привычными для вас должны стать ежедневные влажные уборки, дезинфекция и проветривание квартиры. Также избавьтесь от старых сухих трав и продуктов, покрывшихся плесенью. Это касается не только забытых ящиков, проведите обследование потолка и стен. Особое внимание уделите дезинфекции постельного белья и матраца.

  Если же аллерген уличный, бороться с ним труднее. Аллергическая реакция на тополиный пух или пыльцу очень страшна и неприятна. Единственный выход для вас – находиться подальше от таких мест.

Также аллергия может быть вызвана плохим освещением, поэтому покупайте лампы только проверенных производителей. А более детально про ассортимент безопасных ламп вы может узнать на www.ecat.lighting.philips.ru.

Далее по теме: