Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 марта 2012

О пользе ортопедических матрасов

Здоровый сон определяют два фактора: как долго мы спим и на чем. Полноценный сон должен длится не менее восьми часов. За это время организм получает отдых и энергия,  потраченная за день,  восстанавливается. Труднее правильно обустроить спальное место, ведь рынок матрасов предлагает широчайший ассортимент.

 Ортопедические матрасы знакомы всем, и их главное свойство предоставить комфорт и оздоровление опорно-двигательной системы, а также создать  условия для поддержания позвоночника в прямом положении. Все это достигается благодаря конструкции матраса и наполнителя.

При выборе матраса важно учесть, что наилучший комфорт создаст матрас из пружинного блока с жесткой прослойкой,  и наматрасника из натуральных тканей. Изделия высокого качества экологичны, воздухопроницаемы, гипоаллергенны и имеют антибактериальные свойства.

Матрасы с блоком независимых пружин подстраиваются под тело спящего, а значит, позвоночник получает отличную поддержку. Прослойка из кокосовой койры помогает для исправления искривленного позвоночника, особо рекомендована для детей  школьного возраста. Матрас  поддерживает спину, а мышцы расслабляются, что создает непревзойденный комфорт для спящего.

Далее по теме: