Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 марта 2012

Болезни дыхания

Необходимо заметить, что заболевания дыхательной системы  имеют сезонную составляющую. В основном заболевания органов дыхания появляются у людей осенью, а еще ранней весной.

 Довольно нередко встречаются заболевания органов дыхания, которые отличаются воспалительными действиями в бронхах. Главным признаком болезни дыхательных органов считается кашель, который имеет возможность быть как сухим, так и влажным.

Еще кашель бывает приступообразным, постоянным и периодическим . При процессах воспаления, появившихся в бронхах или легких в большинстве своем наблюдается кашель постоянный . Приступообразный кашель чаще всего появляется при заболевании человека коклюшем или при проникновении  в органы дыхания сторонних вещей раздражающих слизистую оболочку. Постоянный кашель еще достаточно часто наблюдается у больных заболеваниями острыми респиратурными. При этой болезни для уничтожения признаков кашля нужно как можно чаще  полоскать горло и полость рта либо слабым раствором марганцовки либо  водным раствором соды пищевой . В случае, если кашель сопровождается ознобом, температурой повышенной и ломотой в суставах нужно обратиться из-за помощью к доктору, так как эти признаки указывают на то, что организм, скорее всего, заражен гриппом, вирус которого опасен своими осложнениями.

Далее по теме: