Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 марта 2012

Диабет

Мы много раз слышали и примерно знаем, что такое диабет. Для нас это страшное название приводит к ужасному представлению. Но что скрывается под диабетом конкретно, мы не имеем понятия. Во-первых, диабет может возникнуть в любой момент в вашей жизни. Реакция начала диабета протекает тяжело, но не всегда, это зависит от человеческого организма. Симптомы, при начале диабета могут быть различные: температура, давление, тошнота, головокружение и др.

Начинается диабет в том случае, если клетки, которые производят инсулин, не могут справиться со своей работой, из-за этого, в крови происходит повышение концентрации сахара. И наконец, возникает диабет. С такой болезнью начинает нарушаться весь организм. У человека постоянна жажда, чтобы выпить воду. Все знают, что сахар из организма выводиться в больших количествах и на первом месте.

Тогда, все жиры и белки превращаются в сахар, и организм начинает выводить даже их. Вся эта нездоровая структура приводит к тому, что у человека нарушается дыхание, работа крови, сосудов, а главное сердца. Возможно обмороки, в противном случае, смерть. Следите и поддерживайте свой организм. Правильное питание в этом вам поможет.

Но все же при малейших признаках болезни, лучше сдать анализы Спб, так как это сразу раскажет вам о вашем состоянии здоровья Ну и поможет врачам поставить правильный диагноз, а соответственно назначить правильное лечение.

Далее по теме: