Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 февраля 2012

Акне

 Акне — это воспалительная болезнь кожи, вызываемая изменением в пилосебационной. Из-за гиперкератинизации и образования бляшек из кератина и кожного сала, увеличиваются сальные железы, особенно, когда созревается кожа в пубертатное время. Увеличивается продукция кожного сала во время адренархп, когда усиливается дегидроэпиандростерон. Именно таким образом, часто развивается инфекция. Из-за иммунной системы уничтожаются бактерии, а гной располагается в скопления под эпидермисом. Больной пытается избавиться от каждого гнойничка, удаляя его самостоятельно и в нестерильном условии. Из-за данного повреждения нарушается тонкая структура дермы и порождается ослабленная зона, которая атакована бактериями. В итоге, распространяется акне.

 Редко в наш период встретишь людей, которые никогда в жизни не переживали на себе подобную мелкую, однако весьма досадную проблему — прыщики на лице. Они появляются всегда в самые неподходящие моменты и на самых видных местах. При этом многим часто приходится сталкиваться с человеком, для которого прыщи являются не просто маленькой неприятностью, а серьёзным заболеванием, жизненной трагедией, приносящей многие физические и душевные страдания.

 Поэтому для ухода за молодой кожей лица вы обязательно должны регулярно консультироваться не только с различными косметологами, но с дерматологами. Так как они смогут заметить у вас первые признаки такого неприятного заболевания как акне.

Далее по теме: