Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 февраля 2012

Получены шокирующие результаты лечения рака

Не так давно в центре онкологии имени Николая Николаевича Блохина была конференция. Данная конференция была посвящена лечению одной из самых агрессивных онкологических заболеваний — злокачественной лимфомы.

Так называемая опухоль лимфома начинает развиваться в кровеобразующей ткани и различается тяжелым лечением и высокой смертностью. Только в Российской Федерации общая численность больных, так называемой злокачественной лимфомой приближается к ста тысячам. А каждый год регистрируется более двенадцати тысяч случаев этой болезни.

На данной конференции было выяснено, что новейшие приёмы лечения данной формы рака, а также использование препарата Ритуксимаб очень повышает шансы больных этой болезнью на выживание и даже на полное выздоровление. Кроме Российских онкологов такие результаты получили и зарубежные специалисты онкологи. В России люди, которые болеют таким заболеванием, могут приобрести лекарство Мабтера совершенно бесплатно, но только в рамках федеральной программы, которая называется «Семь нозологий». Недавно были разработаны диагностические центры, которые помогают врачам правильно поставить диагноз и начинать лечение вовремя.

Далее по теме: