Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 февраля 2012

Как подобрать контрацептивы

Планирование рождаемости это, в первой степени, вопрос контрацепции. На выручку к нам приходят противозачаточные средства различных форм, от таблеток до инъекций и специальных приспособлений, применение которых в первую очередь зависит от особенностей организма. В авангарде по простоте применения и полному отсутствию побочных эффектов находятся барьерные средства контрацепции.

Презерватив не вызывает аллергии, не влияет на гормональный фон, при этом вполне надёжно защищает не только от риска нежелательной беременности, но и от венерических заболеваний и просто от инфекций.

Проигрывая ровно на один пункт, по простоте применения находятся оральные контрацептивы, но тут уже приходится учитывать довольно объемный список побочных эффектов и противопоказаний. Оральные контрацептивы, как бы там ни было, влияют на гормональный фон, и это не может не сказываться на общем состоянии организма. Притом, что оральные контрацептивны принимают только женщины, таким образом, ответственность за использования противозачаточных таблеток возлагается только на плечи женщины. Из всех противозачаточных средств, которые могут быть на данный момент, мужчинам предназначены только презервативы.

Далее по теме: