Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 февраля 2012

Массаж простаты в урологической практике

Основным показанием к проведению массажа простаты является хронический простатит. При его тяжелых формах массаж сочетают с противовоспалительным и антибактериальным лечением.

Массаж простаты  осуществляется при не опорожнённом мочевом пузыре. Механическое воздействие на простату проводится ректально, то есть через анальное отверстие, при коленно-локтевом положении пациента.   При правильном выполнении техники массажа  никаких болезненных ощущений не возникает. Продолжительность процедуры составляет 2 минуты. Вначале врач смазывает задний проход вазелином и вводит указательный палец правой руки. Затем осуществляется поглаживание в направлении от периферии к центру и сверху в низ.

При пальпации  воспалительных уплотнённых участков проводят более сильное надавливание в этом месте. В завершении  проводят серию надавливаний по средней линии, чтобы сместить выделившийся секрет в уретру. Сразу после массажа пациент должен опорожнить мочевой пузырь, чтобы вместе с  мочой  выделился секрет простаты.  Продолжительность курса составляет 10 массажей через каждые 2-3 дня. Рационально проведение массажа в сочетании с другими физиотерапевтическими процедурами.

Хотите устроить своему ребенку увлекательный и незабываемый праздник? Интересные и увлекательные детские праздники от опытных профессионалов на нашем сайте. Агентство Веселых услуг устроит для ваших детей прекрасный праздник учитывая ваши пожелания по доступной цене.

Далее по теме: