Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 февраля 2012

Законы продления молодости

Закон 1. Заботьтесь о пищеварительной системе своего организма

Соблюдайте правила рационального питания, употребляйте больше свежих овощей и фруктов, готовьте из них разнообразные салаты, также полезны каши. Особенно рекомендуется на завтрак пить чай из ромашки – это придаст коже свежесть и красоту. Обратите внимание на воду, которую пьете – она должна быть очищенной, минеральной и негазированной

Натуральный мед – прекрасный заменитель сахара!

Закон 2. Здоровый сон

Неполноценный сон, частые недосыпания – отрицательно сказываются на красоте кожи и волос. Составьте режим дня так, чтобы сну уделялось нужное количество часов.

Закон 3. Свежий воздух продлевает молодость!

Постарайтесь, как можно чаще, бывать на свежем воздухе, по возможности, несколько раз в день проветривайте помещение, в котором проводите много времени (особенно зимой).

Закон 4. Витаминотерапия

Ежедневный рацион должен включать достаточное для организма количество витаминов. Например, настой шиповника (очень полезен!) должен быть кисловатым на вкус, только в таком настое содержится необходимое количество витаминов, а пить его нужно регулярно.

Закон 5. Здоровый дух!

Хорошее настроение! Не забывайте, что улыбка продлевает жизнь на несколько лет! А положительные эмоции, доброе отношение к ближним, любовь к окружающим вас людям – наполнят жизнь смыслом и сохранят молодость!

Закон 6. Кожа рук и шеи – «предатели»

Первыми, кто выдаст возраст, являются руки и шея. Поэтому стоит позаботиться о косметических средствах и процедурах для рук, шеи и зоны декольте заблаговременно.

Далее по теме: