Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 февраля 2012

Лечение псориаза маслами

Псориаз – заболевание, носящее рецидивирующий  хронический характер, при котором поражаются не только кожные покровы, но и ногти, суставы, а приводят к этому: нарушения эндокринной и нервной систем, а также  дисфункция обмена веществ и наследственная предрасположенность. Лечение этого недуга требует большого терпения и скрупулезности. Следует помнить, большей эффективности можно достичь, если лечить болезнь снаружи (используя масла, мази ) и принимать лекарства внутрь. В домашних условиях достаточно эффективно применяются масла, большим их преимуществом, можно считать то, что их можно приготовить самому.

Масло на основе яичных желтков. Для приготовления масла понадобиться куриное оплодотворенное яйцо. Его нужно отварить вкрутую и отделить желток от белка (используется только желток), а затем желток нарезать на крупные ломтики; на сухой, чистой сковородке поджарить его до образования красноватой маслянистой жидкости. Этим маслом необходимо обработать пораженную кожу. Яичное масло используют как при псориазе, так и при туберкулезе кожи.

Масло на основе прополиса. Состав: 50 г прополиса очищенного и 0,5 кг сливочного масла. Приготовление: прополис заморозить и измельчить (можно использовать мелкую терку); масло довести до кипения, снять с огня, и еще в горячее добавить подготовленный прополис; смесь перемешать до однородной консистенции; охладить. Применение: пораженные участки кожи обработать перекисью водорода и высушить стерильной салфеткой, затем приложить бинтовую салфетку, смазанную приготовленным маслом на 1-2 суток. Масло эффективно обезболивает и заживляет.

Хотите знать всю правду в отношении урологических заболеваний? На данном сайте вас ждет самая честная урология андрология от опытного специалиста. Обьективная информация о всех заболеваниях которая обязательно вам поможет.

Далее по теме: