Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 февраля 2012

Что нужно делать при открытом переломе

При случае перелома вам необходимо выполнить пару задач. Первостепенно вам необходимо остановить кровь текущую из раны и произвести немедленную иммобилизацию конечности.

Если представится случай увидеть из раны струю пульсирующей крови, то выше раны стоит наложить жгут. После остановки крови, нужно наложить стерильную марлевую повязку (бинт) и произвести немедленную иммобилизацию.

При иммобилизации необходимо сделать так, чтоб суставы находящиеся выше и ниже перелома были обездвижены. В случае перелома бедра будут обездвижены три сустава.

Не забывайте что под шиной должно находиться не голое тело, а одежда или хотя бы вата.

Вам необходимо знать то, что при закрытых и открытых переломах (в которых происходит смещение костных обломков), в переломе крупных массивных костей необходимо произвести срочную госпитализацию и произведение репозиции (что значит восстановление, сборка по частям) непосредственно в условиях больницы. В случае если после перелома кости прошло уже больше двух часов и костные отломки небыли сопоставлены, то возможны тяжелейшие осложнения. Зная всё это вы не столкнетесь с трудностями и сможете оказать помощь.

Далее по теме: