Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 февраля 2012

Сохраним молодость с помощью медицины в 20 и 30 лет

В двадцатилетнем возрасте основная задача правильно очищать кожу. Для этого надо использовать очищающие пенки и гели, подходящие для вашего типа кожи. Мыло и спирт уберите подальше от своего лица, если не хотите раньше времени превратиться в старуху. Также уже можно на ночь наносить средства от первых морщин. А утром использовать увлажняющие крема с антиоксидантами и SPF и не забудьте о нежной коже вокруг глаз, которая нуждается в отдельном защитном креме.

Наносите все средства очень бережно, не растягивайте кожу резкими движениями, а «вбивайте» крем подушечками пальцев. И не забывайте о своей шее и зоны декольте. Также можно почистить кожу скрабом, чтобы удалить ороговевшие клетки. Но эту процедуру нельзя проводить очень часто – раз в неделю вполне достаточно.

В тридцать лет, помимо очищения и увлажнения, уже надо использовать сыворотки для сохранения свежести лица. А чтобы клетки быстрее обновлялись, раз в неделю делайте пилинг. Главный враг в этом возрасте — обезвоживание, усталость и загар. Так что, собираясь позагорать, используйте солнцезащитный крем. После беспокойной ночи, следы усталости исчезли, нанесите утренний крем, сядьте за стол, поставьте локти на столешницу и на 15 минут перенесите всю тяжесть головы на руки, закрыв лицо ладонями. И постарайтесь глубоко дышать, чтобы улучшить дренаж тканей. Также можно нанести тональный крем с эффектом сияния, только постарайтесь подобрать оттенок близкий к вашему оттенку кожи.

Порой в жизни возникает момент когда аборт единственный выход из ситуации. Но решившись на него необходимо довериться опытным специалистам, что бы не навредить здоровью. Высококвалифицированные сотрудники клиники Консилиум в Астрахани предоставят вам качественную и надежную помощь по доступной цене.

Далее по теме: