Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2012

Как сохранить молодость с помощью медицины в 40 лет

Остановись мгновенье – ты прекрасно. Как нам хочется, чтобы молодость нас не покидала нас, и все только догадывались, сколько нам лет. Чтобы этого достичь, нужно не забывать о простых правилах, как здоровый образ жизни и правильный уход за внешностью, согласно вашему возрасту.
 
В сорок лет уже надо вооружаться средствами, содержащими ретинол, пептиды и керамиды, которые будут вести неравный бой со старением и делать вашу кожу упругой. С утра, неплохо бы, побаловать лицо легким массажем с кубиком льда, которые стимулируют кровообращение и улучшают лимфодренаж. Не стоит забывать, что в этом возрасте повышенная сухость кожи, и интенсивное увлажнение ей крайне необходимо. Для этого периодически на всю ночь оставляйте на лице увлажняющую маску и используйте крем для сухой кожи.

Грамотно подобранные средства восстановят баланс влаги в коже – это особенно важно зимой, когда кожа остро нуждается в увлажнении. Отличным средством от провисания кожи является профессиональный массаж, который обеспечивает активный лимфодренаж и стимуляцию тканей, а также поможет при склонности к отекам, чтобы сохранить четкий овал лица. Но не забывайте, что такой массаж проводят в специализированных клиниках и центрах, поэтому проверти репутацию массажиста, прежде чем доверите свое лицо в его руки.

Далее по теме: