Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 февраля 2012

Вся правда об артрозе

Распространено мнение, что артроз – это исключительно «пожилая» болезнь. На самом деле, артроз распространен и среди молодых профессиональных танцоров и спортсменов, любителей экстремальных видов досуга.

Самые популярные и эффективные диеты ждут вас на нашем сайте. Вы сможете подобрать ту диету которая вам лучше всего подойдет.

Даже при неповрежденной кости есть риск полного или частичного разрыва связок, может повредиться хрящ, так как он достаточно хрупкий. Раннее старение суставов может быть вызвано не только травмами, немалое значение имеет генетика, гормональные сбои, избыточный вес, женская менопауза.

Артроз следует лечить целым комплексом средств — от повышения количества кальция в организме до курса физиотерапии, врач, в зависимости от показаний, может прописать лазеротерапию. Артроз характеризуется деформацией структуры сустава, вызванной его дистрофическим поражением. Диагностика данного заболевания проводится с помощью рентгенографии, в тяжелых случаях применяется магнитно-резонансная томография.

Если сустав не реагирует на лечение, применяется крайняя мера – замещение сустава искусственной конструкцией из металла и пластмассы, называемое эндопротезированием. Восстановление после этой процедуры весьма болезненное, занимает длительный период времени.

Далее по теме: