Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Зрительно-пространственная ориентация (Дисфункция)

Детей с задержкой развития визуально-перцептуальной или визуально-моторной функций бывает трудно выявить в грудном или в раннем дошкольном возрасте.

Первоначальные проявления задержки развития могут заключаться в трудностях при обучении завязыванию шнурков, проблемах с различением правой и левой стороны, в смущении и гневе при ошибках в узнавании букв, в затруднениях при игре в мяч или катании на велосипеде.

В конечном счете ребенок со зрительно-пространственной дезориентировкой может сталкиваться с проблемами при обучении чтению, письму, расположению слов и предложений на странице и написанию математических симптомов. Некоторые дети вырабатывают сильные компенсаторные стратегии независимо от взрослых или с их помощью и могут добиваться успеха, несмотря на значительную зрительно-пространственную недостаточность.

Некоторые дети с визуально-перцептивными нарушениями часто страдают и задержкой развития моторных функций, как не все дети с моторными нарушениями страдают и зрительно пространственной дезориентировкой.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: