Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Симптом — Стерилизация

Симптом — совокупность признаков, характерных для того или иного заболевания; возникает при нарушении строения и нормальной деятельности органов и в норме у здоровых людей не наблюдаются.

Синдром — совокупность признаков, имеющих общую причину и развивающихся согласно общему механизму. Проявляясь вместе, они создают определенное состояние, которое и называется синдромом.

Сколиоз — искривление позвоночника выпуклостью вправо или влево, наблюдаемое обычно при слабости мышц спины в сочетании со значительными физическими нагрузками.

Солитер — паразитический ленточный червь, способный существовать и размножаться в тонком кишечнике человека и животных, обычно обитающий там в одиночку и достигающий значительных размеров. То же, что и цепень.

Сопор — состояние оцепенения, связанное с нарушением психических процессов. Характеризуется отсутствием реакции на большинство внешних воздействий, кроме самых сильных. Отмечается в случаях повышенного внутричерепного давления, тяжелых травм головы, некоторых психических расстройств.

Спазм — сокращение одной либо нескольких мышц, не проходящее в течение длительного времени.

Стерилизация — комплекс химических и физических методов, позволяющих произвести полное уничтожение микробов и вирусов.

Далее по теме: