Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Стетоскоп — Суппозитории

Стетоскоп — медицинский прибор, позволяющий выслушивать естественные звуки организма (перистальтику, дыхание и др.).

Стоматология — область медицины, занимающаяся изучением нормального строения органов ротовой полости и его нарушения при заболеваниях. Также наука разрабатывает способы лечения и предупреждения этих нарушений.

Странгурия — боли при мочеиспускании. Явление характерно для острого цистита, аденомы, рака предстательной железы, туберкулеза мочевого пузыря и мочекаменной болезни.

Стресс — изменение физиологических параметров после влияния какого-либо неблагоприятного фактора на организм. Среди таких факторов можно назвать психические травмы, кровопотерю, голодание, переохлаждение и др. В ответ на каждый стресс отмечаются особые физиологические изменения, но есть и общие для всех стрессов реакции.

Судороги — спонтанные мышечные сокращения, не зависящие от воли человека и охватывающие либо какую-то определенную часть тела (ноги, руки), либо большинство мышц. Они могут иметь различный характер, продолжаются в течение достаточно длительного промежутка времени, являются следствием нарушений функционирования центральной нервной системы (эпилепсии), инфекционных заболеваний (столбняка, бешенства), отравления (стрихнином).

Суппозитории — одна из лекарственных форм, предназначенная для введения в прямую кишку или во влагалище. Имеют цилиндрическую форму, небольшие размеры и сужение на конце.

Далее по теме: