Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Галлюцинации — Гельминты

Галлюцинации — расстройство восприятия без нарушения сознания, которое является признаком психических расстройств (психозов, шизофрении), заболеваний нервной системы, отравлений некоторыми химическими веществами и лекарственными препаратами, тяжелых инфекционных заболеваний и т.д. Выделяют зрительные галлюцинации, слуховые, обонятельные и тактильные (связанные с возникновением осязательных ощущений).

Гастроэнтерология — врачебная специальность, основанная на изучении органов желудочно-кишечного тракта, их анатомического строения и физиологических особенностей, причин, течения, способов лечения и профилактики заболеваний.

Гелиотерапия — применение солнечных ванн, т.е. дозированное облучение обнаженного тела больного солнечными лучами. Эти процедуры способствуют образованию в коже пигмента меланина, стимуляции иммунитета, образованию в организме витамина D, оказывают благоприятное воздействие на тонус сосудов кожи и внутренних органов. В связи с этим солнечные ванны рекомендуются при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, бронхитах, воспалении легких, пиелонефрите, небольших расстройствах нервной системы, кожных болезнях, болезнях уха, горла, носа. Среди противопоказаний к применению гелиотерапии называют острые заболевания органов дыхания, почек, фотодерматит, нарушения работы желез внутренней секреции, ревматизм и др. Облучению подвергается либо вся поверхность тела, либо ее часть, в связи с чем солнечные ванны делят на общие и местные. Длительность, интенсивность излучения, температура воздуха могут быть различными и зависят от заболевания и его тяжести. Лечение проходит курсами по 10—20 процедур. При необходимости курс повторяют спустя 3 месяца.

Гельминты — то же, что и глисты, представители классов Плоские черви, Круглые черви, паразитирующие в организме человека — в кишечнике, печени, мышцах, мозге и других органах (аскарида, острица, бычий цепень, печеночный сосальщик, эхинококк и др.).

Далее по теме: