Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Аборт — Абсцесс

Аборт (выкидыш) — прерывание беременности на сроках до 28 недель, может быть как самопроизвольным, так и искусственным. В первом случае им может оканчиваться как первая, так и последующие беременности. Когда это происходит 3 раза и более, выкидыш называют привычным. Причины его многообразны: заболевания эндокринной, нервной системы, гинекологические нарушения, инфекционные болезни, недостаточное питание, отравление химикатами, несовместимость крови матери и плода, ранее произведенный искусственный аборт и др. В ряде случаев это поддается лечению. Искусственный аборт производится хирургическим или медикаментозным (на ранних сроках) путем по причине наличия у женщины заболеваний (например, порока сердца), которые при продолжении беременности могут привести к тяжелым нарушениям здоровья, к смерти матери и ребенка, или по желанию. Это вмешательство часто приводит к нежелательным последствиям, которые могут явиться даже причиной бесплодия.

Абстиненция — состояние организма, возникающее в результате приостановления длительного приема алкоголя или наркотических средств, характеризующееся появлением тошноты, головной боли, слабости, других субъективных ощущений и, кроме того, неустойчивостью психики.

Абсцесс — то же самое, что и нарыв, т.е. воспалительный процесс в какой-либо ткани с образованием гноя, сопровождающийся в зависимости от локализации различными симптомами. Наиболее часто встречаются абсцессы мягких тканей, открывающиеся на коже и вызывающие повышение температуры тела, красноту пораженного участка, болевые ощущения. Могут поражаться печень, легкие, аппендикс и другие органы. Причинами могут стать инфекция или воздействие химических соединений, а также инъекции некоторых лекарственных средств в высоких концентрациях.

Далее по теме: