Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 ноября 2023

Имбирь помогает в лечении аутоиммунных заболеваний

Имбирь помогает в лечении аутоиммунных заболеваний

Недавние исследования подчеркивают, что добавки имбиря потенциально эффективны в борьбе с воспалением при аутоиммунных заболеваниях, воздействуя на нейтрофилы и ингибируя НЕТОЗ, предлагая новый взгляд на натуральные добавки в планах лечения таких состояний, как волчанка и ревматоидный артрит.

Новое исследование изучило влияние добавок имбиря на функционирование лейкоцитов у людей.

Недавние результаты подчеркивают важность добавок имбиря в лечении воспалений при аутоиммунных заболеваниях. Исследование, подробно описанное в журнале JCI Insight , сосредоточилось на влиянии имбиря на нейтрофилы, разновидность лейкоцитов.

В частности, был изучен процесс образования внеклеточных ловушек нейтрофилов (NET), известный как NETosis, чтобы понять его значение для контроля воспаления.

Влияние имбиря на функцию нейтрофилов

Исследование показало, что употребление имбиря здоровыми людьми делает их нейтрофилы более устойчивыми к НЕТОЗУ. Это важно, поскольку сети представляют собой микроскопические структуры, похожие на паутину, которые способствуют воспалению и свертыванию крови, что способствует развитию многих аутоиммунных заболеваний, включая волчанку, антифосфолипидный синдром и ревматоидный артрит.

  • «Существует множество заболеваний, при которых нейтрофилы аномально гиперактивны. Мы обнаружили, что имбирь может помочь сдержать НЕТоз, и это важно, поскольку это натуральная добавка, которая может быть полезна для лечения воспалений и симптомов у людей с несколькими различными аутоиммунными заболеваниями», — сказала старший соавтор Кристен Деморуэль, доктор медицинских наук, доктор философии. D., доцент медицины Медицинского факультета Университета Колорадо в Медицинском кампусе Аншутца Университета Колорадо.

Информация о клинических исследованиях

В ходе клинического исследования исследователи обнаружили, что ежедневный прием имбирной добавки в течение семи дней (20 мг гингеролов в день) здоровыми добровольцами повышает уровень химического вещества внутри нейтрофилов, называемого цАМФ. Эти высокие уровни цАМФ затем ингибировали НЕТоз в ответ на различные стимулы, связанные с заболеванием.

  • «Наше исследование впервые предоставляет доказательства биологического механизма, лежащего в основе очевидных противовоспалительных свойств имбиря у людей», — сказал старший соавтор Джейсон Найт, доктор медицинских наук, доцент отделения ревматологии Университета Мичиган.

Роль имбиря в обсуждении лечения

Исследователи говорят, что многие люди с воспалительными заболеваниями, скорее всего, спросят своих врачей, могут ли им помочь натуральные добавки, или они уже принимают добавки, такие как имбирь, чтобы помочь справиться с симптомами.

Имбирь помогает в лечении аутоиммунных заболеваний

К сожалению, точное влияние на заболевание часто неизвестно. Исследователи надеются, что предоставление большего количества доказательств о пользе имбиря, включая прямой механизм воздействия имбиря на нейтрофилы, побудит медицинских работников и пациентов более стратегически обсудить, может ли прием добавок имбиря в рамках их плана лечения быть полезным.

  • «Существует не так много натуральных добавок или рецептурных лекарств, которые, как известно, борются с сверхактивными нейтрофилами. Поэтому мы считаем, что имбирь может иметь реальную возможность дополнять уже существующие программы лечения. Цель состоит в том, чтобы действовать более стратегически и персонализированно, помогая облегчить симптомы людей», — добавляет Найт.

В качестве следующего шага исследователи надеются использовать это исследование, чтобы получить финансирование для клинических испытаний имбиря у пациентов с аутоиммунными и воспалительными заболеваниями, при которых нейтрофилы сверхактивны, такими как волчанка, ревматоидный артрит, антифосфолипидный синдром и даже COVID- 19.

Источник

Метки:

Далее по теме: