Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 ноября 2022

Новое эффективное лекарство от ИМП антибиотиками

Инфекция мочевыводящих путей у женщин

ИМП являются распространенными инфекциями, которые развиваются, когда бактерии попадают в уретру и инфицируют мочевыводящие пути.

Исследователи раскрывают комбинацию лечения, которая особенно эффективна против резистентных к лекарствам случаев инфекций мочевыводящих путей.

Согласно международному исследованию, проведенному исследователем из Университета Рутгерса, новая комбинация препаратов более эффективна, особенно против стойких, устойчивых к лекарствам инфекций.

Исследователи фазы 3 клинического испытания ALLIUM сообщили о своих выводах в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), продемонстрировав, что цефепим и энметазобактам более эффективны, чем обычное лечение пиперациллином и тазобактамом, при лечении осложненных инфекций мочевыводящих путей и острого пиелонефрита (ОП), бактериальная инфекция, вызывающая воспаление почек.

Новое эффективное лекарство от ИМП антибиотиками

Инфекции мочевыводящих путей считаются осложненными, если они сочетаются с такими факторами риска, как лихорадка, сепсис, обструкция мочевыводящих путей или катетеры, которые повышают вероятность неэффективности антибиотиков.

  • «Этот новый антибиотик превосходил стандартную терапию», — сказал Кит Кей, заведующий отделением аллергии, иммунологии и инфекционных заболеваний и профессор медицины в Медицинской школе имени Роберта Вуда Джонсона в Рутгерсе.
  • «Это захватывающий вариант лечения», — сказал Кей, главный исследователь исследования и ведущий автор публикации. Эта комбинация препаратов, по словам Кея, также борется с часто опасным типом бактериального заболевания, вызванного патогенами, известными как инфекции бета-лактамаз расширенного спектра (ESBL), названные в честь фермента, вырабатываемого бактериями. Многие антибиотики, используемые для лечения инфекций, такие как пенициллины и цефалоспорины, неэффективны против бактерий, продуцирующих БЛРС.
  • «Мы ищем антибиотики, активные против резистентных бактерий, таких как БЛРС, и обнаружили, что эта новая комбинация очень эффективна», — сказал Кей.

Исследование проводилось в 90 центрах Европы, Северной и Центральной Америки, Южной Америки и Южной Африки с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года. В исследовании приняли участие более 1000 пациентов. Около 79 процентов пациентов, получавших новую комбинацию цефепима и энметазобактама, успешно излечились от болезни, в отличие от 58,9 процента пациентов, получавших обычное лечение пиперациллином и тазобактамом.

Из 20 процентов пациентов из общей группы, принадлежащих к подмножеству пациентов с ESBL-инфекциями, 73 процента пациентов, получавших цефепим и энметазобактам, достигли клинического излечения, в отличие от 51 процента пациентов, получавших стандартную терапию.

Действенная группа антибиотиков

Антибиотик цефепим представляет собой цефалоспорин четвертого поколения, который был одобрен для использования в 1990-х годах и доступен для общего пользования. Энметазобактам, экспериментальный препарат, произведенный французской биофармацевтической компанией Allecra Therapeutics, является ингибитором бета-лактамаз, что означает, что он воздействует на бета-лактамазы, включая типы ферментов, вырабатываемых бактериями, продуцирующими БЛРС. Комбинация лекарственных средств получила статус квалифицированного продукта для лечения инфекционных заболеваний и ускоренное рассмотрение Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Кэй сказал, что ожидает, что компания подаст заявку на одобрение FDA в начале следующего года.

Новое эффективное лекарство от ИМП антибиотиками

Согласно отчету Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), ежегодно в США возникает более 2,8 миллиона инфекций, устойчивых к противомикробным препаратам, и более 35 000 человек умирают от них. В исследовании устойчивости к антибиотикам, проведенном в 2019 году, CDC охарактеризовал БЛРС как серьезную угрозу для здоровья человека.

В редакционной статье JAMA Сонали Адвани и Кимберли Клэйс, обе из Медицинской школы Университета Дьюка, высоко оценили исследование, проведенное под руководством Рутгерса: «Клинические испытания, проведенные Кей и др., представляют собой многообещающую новую антибиотикотерапию, которая расширяет ограниченный арсенал средств для лечения устойчивых организмов и захватывающую новый терапевтический вариант лечения острого пиелонефрита или осложненного [инфекции мочевыводящих путей]».

Источник

Метки:

Далее по теме: