Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 октября 2022

Грусть и одиночество ускоряют старение больше, чем курение

Грусть и одиночество ускоряют старение больше, чем курение

Согласно Deep Longevity, влияние психического здоровья на скорость старения может быть столь же важным, как и физическое здоровье. На самом деле уязвимое психическое здоровье оказывает более сильное влияние на темпы старения по сравнению с курением.

Программа Deep Longevity ликвидировала разрыв между представлениями о биологическом и психологическом старении. Согласно новым часам старения, уязвимое психическое здоровье оказывает более сильное влияние на темпы старения по сравнению с рядом заболеваний и курением.

По мере старения молекулярные повреждения накапливаются и способствуют развитию старческой слабости и серьезных заболеваний.

Эти молекулярные процессы у одних людей протекают более интенсивно, чем у других, что приводит к состоянию, обычно называемому ускоренным старением.

К счастью, с помощью цифровых моделей старения (часов старения) можно обнаружить ускорение темпов старения до того, как проявятся его катастрофические последствия. Эти модели также можно использовать для разработки антивозрастной терапии на индивидуальном и популяционном уровнях.

Антивозрастная терапия

Согласно последней статье, опубликованной в журнале Aging-US, любая антивозрастная терапия должна быть направлена не только на физическое, но и на психическое здоровье.

Международное сотрудничество под руководством Deep Longevity с американскими и китайскими учеными измерило влияние одиночества, чувства несчастья или беспокойного сна на темпы старения и обнаружило, что это существенно.

В научной статье представлены новые часы старения, обученные и проверенные с помощью крови и биометрических данных 11 914 взрослых китайцев. Это первые часы старения, которые обучаются исключительно на китайской когорте такого объема.

Результаты исследований связывают старение человека с психологией

AI для соединения психологического и биологического старения. 1 кредит

Ускорение старения было обнаружено у людей с инсультом в анамнезе, заболеваниями печени и легких, у курильщиков и, что самое интересное, у людей в уязвимом психическом состоянии. На самом деле было доказано, что чувство несчастья, безнадежности и одиночества увеличивает биологический возраст человека больше, чем курение. Проживание в сельской местности (из-за низкой доступности медицинских услуг) и одиночество — два дополнительных фактора, связанных с ускоренным процессом старения.

Таким образом, авторы статьи приходят к выводу, что психологический аспект старения не следует упускать из виду ни в исследованиях, ни в практических приложениях против старения.

По словам Мануэля Фариа из Стэнфордского университета:

  • «Психические и психосоциальные состояния являются одними из самых надежных предикторов результатов в отношении здоровья и качества жизни, однако в современном здравоохранении их практически не учитывают».
  • Алекс Жаворонков, генеральный директор Insilico Medicine, отмечает, что исследование предлагает курс действий, чтобы «замедлить или даже обратить вспять психологическое старение в национальном масштабе».
  • Ранее в этом году Deep Longevity выпустила FuturSelf.AI , веб-службу психического здоровья, управляемую искусственным интеллектом, которая основана на предыдущей публикации в журнале Aging-US . Сервис предлагает бесплатную психологическую оценку, которая обрабатывается алгоритмом искусственного интеллекта и предоставляет подробный отчет о психологическом возрасте пользователя, а также о текущем и будущем психическом благополучии. Дипанкар Наяк, генеральный директор Deep longevity, утверждает:
  • «FuturSelf.AI в сочетании с изучением пожилых людей Китая ставит Deep Longevity на передний план биогеронтологических исследований».

О глубоком долголетии

Компания Deep Longevity разработала решение «Долголетие как услуга» (LaaS)© для интеграции нескольких глубоких биомаркеров старения, получивших название «часы глубокого старения», для обеспечения универсального многофакторного измерения биологического возраста человека. Deep Longevity принадлежит компании Endurance Longevity , зарегистрированной на Гонконгской фондовой бирже (SEHK:0575.HK).

Источник

Метки:

Далее по теме: