Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 августа 2020

Какие бывают травмы спины?

Травмы спины весьма распространены и от них никто не застрахован.

Наиболее распространенные травмы спины включают

  • мышечные напряжения,
  • вывихи связок,
  • переломы позвоночника,
  • грыжи дисков,
  • компрессии.

Какие бывают травмы спины?

Как возникают травмы спины?

Растяжения мышц, пожалуй, самые частые из этих травм; они возникают, когда крошечные волокна, составляющие мышцу, начинают рваться, вызывая боль и дискомфорт в пораженной области. Нужно помнить, что связки прикрепляют кости в суставам. Переломы позвонков могут привести к серьезным повреждениям, особенно если их не лечить; они возникают, когда кости позвоночника трескаются, и серьезность трещины может определять количество ощущаемой боли или дискомфорта.

Грыжа межпозвоночного диска является одной из наиболее распространенных травм спины, которые могут вызвать сильную боль. Некоторые люди никогда не испытывают никаких симптомов этой травмы, в то время как у других в результате развивается хроническая боль в спине.

Грыжа межпозвоночного диска возникает при разрыве или выпуклости межпозвоночного диска; межпозвоночный диск находится между двумя позвонками, и когда позвоночник сдавливается, позвонки могут оказывать давление на спинной диск, вызывая его выпуклость или разрыв. Затем диск оказывает давление на нервы, которые проходят внутри и вокруг позвоночника, вызывая боль по всей спине и даже в бедрах, ягодицах и ногах, а также в других частях тела. Грыжа межпозвоночного диска не проходит сама по себе, в более тяжелых случаях может потребоваться операция.

Как правильно сидеть?

Растяжения мышц — это травмы спины, которые обычно возникают во время физической активности. Мышца может растянуться, если на нее оказывается чрезмерное давление или если мышца движется неестественным образом. Мышечные волокна рвутся, вызывая боль и дискомфорт. Если мышца полностью отрывается от самой себя или сухожилий, прикрепляющих ее к кости, травма называется разрывом мышцы, и для восстановления поврежденной ткани необходимо хирургическое вмешательство.

Сдавливание позвоночника происходит, когда позвоночник прижимается к себе. Это может произойти из-за травмы или внезапного приложения силы к позвоночнику. Сдавление позвоночника может вызывать дискомфорт по многим причинам, включая развитие межпозвоночной грыжи и растяжения мышц. Растяжка и упражнения обычно достаточны для облегчения боли из-за сдавления позвоночника.

Переломы возникают, когда какие-либо кости в теле подвергаются силе, с которой они не могут справиться, в результате чего возникают небольшие трещины. Трещины могут быть очень маленькими и зажить сами по себе, а могут быть очень большими и требовать хирургического вмешательства. Позвонки в позвоночнике могут сломаться, что потенциально может быть опасным состоянием. Другие кости могут сломаться, что приведет к боли по всей спине; кости не обязательно должны быть расположены в спине, чтобы вызывать боль в этой области.

Источник: wisegeek.com

Метки:

Далее по теме: