Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 февраля 2020

Что такое антациды?

Антациды — это лекарства, используемые для снятия симптомов кислотности и кислотного рефлюкса.

Антациды от изжоги

Когда вы страдаете от кислотности, изжоги или кислотного рефлюкса, первое, что вы делаете, это суете в рот меловую таблетку (обычно привлекательного цвета). Вы, как правило, получаете облегчение в короткие сроки. Эта меловая, красочная таблетка продается без рецепта и является антацидом. Антациды бывают разных типов:

  1. антациды натрия
  2. антациды магния
  3. антациды кальция

Как использовать антациды?

Антациды — это основания или основные соли, которые помогают поддерживать правильный баланс рН в организме. Человек страдает от кислотности или изжоги, когда количество кислоты в его организме увеличивается. Когда он потребляет антацид, кислотно-щелочной уровень уравновешивается, и человек чувствует себя лучше. Установлено, что антациды быстро помогают тем, кто страдает желудочно-кишечными проблемами, связанными с кислотностью.

Хотя антациды эффективны, они обеспечивают временное или краткосрочное облегчение. Поскольку эти лекарства доступны без рецепта, они не являются достаточно сильными или эффективными для лечения долгосрочных или хронических заболеваний. Прием антацидов часто или ежедневно не рекомендуется.

Антациды от изжоги

В более широком смысле, большинство антацидов не имеют побочных эффектов. Однако, в редких случаях, некоторые люди испытывают диарею, головную боль или расстройство желудка. При длительном приеме в высоких дозах антациды могут привести к побочным эффектам.

При приеме в ограниченном количестве они безопасны и могут не вызывать серьезных побочных эффектов. Но следует отметить, что антациды влияют на активность других лекарств и добавок. Длительное использование чрезвычайно высоких доз антацидов может привести к ослаблению костей.

Природные антациды

Хотя антациды относительно безопасны, если вы хотите найти здоровую альтернативу, есть определенные продукты, которые действуют как антациды. Они известны как природные антациды. Холодное молоко считается лучшим природным антацидом. Выпить стакан прохладного молока перед сном может помочь снизить кислотность. Точно так же, йогурт, банан, кокосовая вода. Включение клетчатки в рацион также полезно, поскольку клетчатка помогает связывать кислоту в организме.

Помните, хотя антациды продаются без рецепта, их не следует принимать часто. Они обеспечивают мгновенное облегчение, но не лечат и не предотвращают основное состояние.

Источник: healthhearty.com

Метки:

Далее по теме: