Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 июня 2019

Что нужно знать о кетамине?

Существует множество видов анестезирующих препаратов, которые используются в операционных. Однако, кетамин идеально подходит как в качестве средства для индукции анестезии, так и в качестве обезболивающего средства для облегчения боли любого типа, как у людей, так и у животных.

Анестезирующие препараты используются, чтобы человек потерял сознание или погрузился в глубокий сон во время операции. В медицине применение анестезии для временного блокирования боли или чувствительности во время операции практикуется давно и методы совершенствуются.

Чем полезен кетамин?

Фото: nurse.com

Некоторые люди рассматривают кетамин в качестве наркотика для развлекательных целей. Помимо использования в анестезии, кетамин также имеет несколько других медицинских применений.

Чем полезен кетамин?

Кетамин отпускается по рецепту как в жидкой форме, так и в виде порошка. Он используется в качестве обезболивающего средства. Этот препарат обычно вводится внутривенно для немедленного облегчения боли и дискомфорта, особенно при раке и расстройствах нервной системы. Кетамин также является эффективным способом лечения депрессии, так как известно, что он успокаивает нервы. Другими состояниями, которые эффективно лечат с помощью кетамина, являются бронхит, астма, бронхоспазмы (когда мышцы дыхательных путей сжимаются ненормальным образом, мешая дыханию) и анафилаксия.

Побочные эффекты кетамина

Побочные эффекты кетамина могут быть связаны с передозировкой этого анестетика. Кетамин является одним из таких лекарств, которые вызывают быстрое привыкание. Хотя есть ряд преимуществ использования его в форме болеутоляющего средства, а также для облегчения различных заболеваний, существуют также несколько побочных эффектов. Эти негативные воздействия на мозг могут нанести вред общему функционированию организма.

Побочные эффекты кетамина

Фото: medicalnewstoday.com

Некоторые вредные воздействия кетамина на организм:

  • Кетамин относится к семейству галлюциногенов, которые могут ненормально воздействовать на мозг. Злоупотребление этим обезболивающим препаратом может вызвать галлюцинации у человека, использующего его. Человек также может страдать от сильных перепадов настроения, может стать раздражительным даже при легкой провокации и легко впасть в депрессию.
  • Кетамин в своем составе содержит токсины, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на систему организма человека, особенно на сердце, печень и почки. Токсины накапливаются в жизненно важных органах и медленно ухудшают их функционирование, что может привести к полному разрушению органов.
  • Длительное использование этого обезболивающего препарата может привести к ухудшению физиологии мозга и разрушению нервных клеток, что влияет на память человека и координацию движений.
  • Человек, использующий кетамин в течение длительного времени, может стать жертвой наркомании. Это может повлиять на весь организм, а в некоторых случаях даже оказаться смертельным.

Другие побочные эффекты кетамина включают аномально высокое кровяное давление, амнезию, делирий и проблемы с дыханием, которые способны привести к смерти.

Чтобы избежать долгосрочного воздействия кетамина на физическое и психологическое здоровье, необходимо проконсультироваться с врачом относительно дозировки лекарства.

Источник: healthhearty.com

Метки: ,

Далее по теме: