Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 мая 2019

Насколько эффективен тест мочи на алкоголь?

Анализ мочи на алкоголь является обязательным во многих организациях и компаниях, однако, люди, которым предписаны данные анализы, ставят под сомнение эффективность такого теста. Тестирование на наркотики и алкоголь стало ритуалом в таких местах, как учебные заведения, производство, организации, а также при совершении правонарушений, как например, ДТП.

Скрининг на наркотик перед приемом человека на работу стал необходим почти везде. Тестирование на алкоголь относится к той же категории, что и тестирование на наркотики. Тест проводится пятью разными способами с использованием в качестве забора: мочи, крови, слюны, волос и дыхания.

Что может показать анализ мочи на алкоголь

Фото: knowpathology.com.au

Что может показать анализ мочи на алкоголь

Когда человек пьет ликер, он напрямую всасывается в организм через тонкую кишку. Затем он распределяется по всем жидкостям организма в равных долях. Во время анализа жидкости алкогольная составляющая будет почти одинаковой, что в крови, что в моче.

Из всех жидкостей организма моча является наиболее удобным образцом, так как алкоголь попадает туда в течение часа после употребления. Первоначально уровень алкоголя в моче в 1,3 раза выше, чем в других жидкостях. Это надежный тест, который может показывать присутствие алкоголя в организме на 2–3 часа раньше, чем анализ крови.

Процедуры анализа мочи и слюны несколько похожи. У клиента запрашивается образец мочи, который затем изучается в лаборатории опытными лаборантами. Присутствие алкоголя хорошо видно во время пикового уровня его фазы элиминации. Этот тест может обнаружить недавнее употребление алкоголя, но не может определить точную степень опьянения. Результаты также могут отличаться от анализа крови, если образцы были забраны одновременно.

Плюсы анализа мочи на алкоголь

  • Анализ мочи относительно легкий, надежный и недорогой, он может использоваться для выявления любых наркотиков в организме человека.
  • Тест может обнаружить употребление алкоголя за последние 4 дня, а именно за 80 часов до его метаболизма в организме.
  • При забора анализов нужно учитывать время начала потребления алкоголя. Тест показывает оптимальные результаты по истечению 2-х часов.
Плюсы анализа мочи на алкоголь

Фото: alizetics.blogspot.com

Минусы

  • Первым является угроза фальсификации и разбавления образца.
  • Эти тесты могут дать соответствующие результаты только в течение 5 дней с момента забора, более быстрые тесты стоят дороже.
  • Многие люди находят анализ мочи немного инвазивным и довольно смущающим.
  • Другое дело, обработка образца. Есть вероятность, что процесс доставки может изменить результаты теста.
  • Пациенты с диабетом и люди с дрожжевой инфекцией и инфекцией мочевыводящих путей могут продемонстрировать положительный эффект, даже если они не пьяны.

Тем не менее, анализ мочи на алкоголь, проводимый с учетом всех мер предосторожности, всегда может оказаться очень полезным и оправданным.

Источник: wellnesskeen.com

Метки: ,

Далее по теме: