Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 мая 2018

В чем разница между диклофенаком и ибупрофеном?

Что выбрать, диклофенак или ибупрофен? Некоторые различия между диклофенаком и ибупрофеном заключаются в том, что два препарата получают из отдельных химических веществ и обладают дискретными молекулярными структурами. Препараты также входят в различные таблетки или жидкости и не эквивалентны друг другу в миллиграммах.

В большинстве случаев людям не требуется рецепт для ибупрофена в маленькой дозировке, но он необходим для диклофенака и более высоких доз ибупрофена. С другой стороны, диклофенак и ибупрофен имеют много отмеченных сходств, в том числе они являются нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), которые часто используются для лечения артрита и других болевых состояний, и, вероятно, будут иметь побочные эффекты и важные предупреждения о применении.

Что выбрать, диклофенак или ибупрофен?

Что выбрать, диклофенак или ибупрофен?

Существует множество типов НПВП, которые могут быть классифицированы химическими веществами, из которых они производятся. Диклофенак является производным уксусной кислоты. И наоборот, ибупрофен образуется из пропионовой кислоты.

Диклофенак и ибупрофен также выделяются своими молекулярными структурами.

  • Ибупрофен — это то, что известно как хиральное вещество, что означает, что его зеркальное изображение не может накладываться поверх исходной молекулы. Хорошей аналогией для этого структурного отношения были бы человеческие руки; каждая из них является хиральным для другой.
  • Напротив, диклофенак не имеет наложенного зеркального изображения, которое отличает его от ибупрофена и большинства других НПВП.

Другим способом сравнения НПВП является оценка их силы. В одинаковых пропорциях диклофенак сильнее, чем ибупрофен. Важно отметить, что, когда препараты вводятся в эквивалентных дозах, оба работают одинаково хорошо.

Большая разница между диклофенаком и ибупрофеном заключается в том, что люди могут покупать ибупрофен в таблетках 200 мг (мг) или в различных вариациях: в эликсирах и комбинированных препаратах. Эти версии с более низкой дозой подходят для незначительной боли, но могут не всегда помогать при более значительном дискомфорте. У врачей есть возможность назначить более высокие дозы ибупрофена, если это оправдано. Почти во всех случаях люди не могут получить диклофенак без рецепта.

Что выбрать, диклофенак или ибупрофен?

Различия между диклофенаком и ибупрофеном несколько перевешиваются двумя сходствами лекарств. Как указано, они одинаково эффективны при приеме в эквивалентных дозах, и они являются НПВП, обладающими противовоспалительными, обезболивающими и лихорадочными преимуществами. Пациент может принять любой из этих препаратов для артрита, экстремальных менструальных болей, дискомфорта или травмы зубов.

Что вреднее, диклофенак или ибупрофен?

В побочных эффектах диклофенак и ибупрофен также тесно связаны. Эти два препарата склонны провоцировать проблемы с желудком и сыпь, и каждый может вызвать серьезную аллергию. Важные предупреждения для обоих препаратов заключаются в том, что хроническое использование может ускорить внезапные сердечные приступы или тяжелые желудочно-кишечные изъязвления и кровотечение. Недавно диклофенак показал параллель с более высоким риском внезапного инсульта, и это предупреждение пока не распространяется на ибупрофен.

Метки: ,

Далее по теме: