Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 июля 2017

Детокс очищение – спасение для организма

Детокс очищение – спасение для организмаНаверняка уже каждый заметил, как тема похудения стала одной из самых популярных на сегодня. Нет, дело даже не в том, что современные каноны красоты диктуют нам свои правила. Причиной служит стремление современных людей перейти на здоровое питание, вести активный образ жизни.

Наиболее опытные интернет-пользователи подхватили эту волну и всячески поддерживают её, проводя различные марафоны правильного питания и так далее. В ряду с различными программами для похудения стоит детокс очищение, смысл которого далеко не все понимают.

Если мы спросим людей, что они знают о детокс очищении, то они наверняка будут рассказывать нам об отказе от еды, переходе на жидкое питание и так далее. На самом деле, всё совсем не так.

В чём состоит суть данного вида очищения? Организм каждого человека наполнен шлаками и токсинами. И с этим нельзя поспорить, ведь большинство из нас живёт в огромных мегаполисах, где уровень загрязнения атмосферного воздуха просто зашкаливает. Выхлопные газы, отходы – мы не обращаем на это особого внимания, а они в это время разрушают наш организм. Здесь также следует говорить и о малоподвижном образе жизни, нестабильном питании, отсутствии здорового сна, постоянных спешках и о многом другом. Сами понимаете, что в это время происходит с нашим организмом, привыкшим работать, как часы.

Немного науки: учёные доказали, что токсины на 80% заполняют межклеточное пространство нашего организма. Тут то и начинаются все наши проблемы: ухудшение здоровья, бесплодие, слабый иммунитет, морщинистая и полная высыпаний кожа, избыточный вес. Получается, мы сами убиваем самих себя.

Детокс очищение подразумевает воздействие на межклеточное пространство с целью его очищения. Как происходит данный процесс: очищение затрагивает большинство органов и оказывает благоприятный эффект на работе кишечника, печени, почек и лёгких человека. Если, так скажем, перейти от теории к практике, то объясним, что детокс очищение включает в себя почти полный отказ от термически переработанной пищи,переход на здоровое питание, активный образ жизни, стабилизацию режима сна и приёма пищи, а также различные Spa-процедуры. Как видите, никакого отношения к отказу от еды эта система не имеет. Она включает в себя полную активацию организма.

Конечно, самостоятельно начать пробовать эту систему на себе достаточно сложно. Необходимо правильно понимать суть процесса и во всём очень детально разобраться. Без сторонней помощи не обойтись.

Дадим совет: если вы планируете отпуск в ближайшее время, то постарайтесь провести его с пользой. Совместить приятное с полезным поможет, к примеру, реабилитация в крымской клинике на базе отеля PortoMare. Программа детокс очищения включает в себя: индивидуальный курс врачебного осмотра и компьютерных диагностик, организацию работы органов детоксикации, применение передовых массажных техник и талассотерапии, укрепление организма недостающими витаминами. Что мы получаем в итоге: здоровое и подтянутое тело, лёгкость, которая никуда не улетучивается на протяжении всего дня, а, самое главное, уверенность в том, что теперь мы не враги сами себе.

Да, сама система потребует от вас обилие каждодневного упорного труда и много сил. Самое главное, вы должны сами понять, что это важно и полезно, поскольку заставляя себя что-то делать, мы лишаемся возможности получить желаемый результат. Нам всегда нужна мотивация. Необходимо понять, что в данном случае главным мотиватором для себя являетесь вы сами, ваше здоровье и красота. Будьте счастливы и берегите себя!

Далее по теме: