Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 февраля 2015

Зачем нужны стимуляторы щитовидной железы?

Зачем нужны стимуляторы щитовидной железы?

Стимуляторы щитовидной железы являются натуральными добавками, предназначенными для усиления функции щитовидной железы у лиц, страдающих от гипотиреоза. Гипотиреоз представляет собой состояние, при котором щитовидная железа не производит достаточного количества гормонов. Симптомы гипотиреоза включают увеличение веса, снижение энергии, низкий уровень обмена веществ и увеличение щитовидной железы. Стимуляторы щитовидной железы, такие как блокаторы йода, снижают влияние пищи, которая понижает функцию щитовидной железы.

Некоторые продукты, стимулирующие работу щитовидной железы, добавки для сжигания жира и снижения веса изготавливаются в виде таблеток частными производителями. Пациенты должны знать, что многие из этих добавок не контролируются государственными органами. Природные травы представляют собой лучшую альтернативу искусственным стимуляторам щитовидной железы.

Богатые йодом травы, такие как водоросли, морская соль и рыбный соус помогают поддерживать нормальную работу щитовидной железы.

Эти травы доступны в таблетированном или жидком виде во многих здоровых продуктах и пищевых добавках, продаваемых в магазинах. Как известно, богатые йодом травы питают щитовидную железу, повышают метаболизм и помогают похудеть.

Было доказано, что правильный выбор овощей из сада поможет улучшить функцию щитовидной железы. Многие натуральные продукты выступают стимуляторами щитовидной железы. Например, продукты, богатые йодом, такие как брокколи, репа, цветная капуста и капуста естественным образом повышают функцию щитовидной железы. Эти овощи должны быть приготовлены таким образом, чтобы приносить максимальную пользу для здоровья.

Еще один способ улучшить функцию щитовидной железы – избегать рафинированных продуктов и растительных масел.

Очищенное зерно и сахар являются нагрузкой для щитовидной железы и не оказывают никакого положительного действия на функцию щитовидной железы. Вместо того, чтобы готовить пищу на рапсовом, кукурузном или соевом растительных маслах, можно использовать кокосовое масло. Оно поможет повысить функцию щитовидной железы. Кокосовое масло также сократит потребление жира и поможет пациентам избавиться от лишнего веса, который является распространенным симптомом гипотиреоза.

Минералы и витамины также работают в качестве естественных усилителей функции щитовидной железы. Минералы марганец, цинк, селен и хром поддерживают функцию щитовидной железы. Пациенты могут принимать эти минералы в таблетках или в жидкой форме.

Витамин А является одним из самых полезных витаминов для повышения функции щитовидной железы.

Хотя витамины B, C и E также полезны, витамин А в чистом виде позволяет выделить бета-каротин. Пациенты, страдающие от гипотиреоза, часто имеют трудности с преобразованием бета-каротина в чистый витамин А. Доза витамина А, полученная из натуральных продуктов, более эффективна в поддержании здоровья щитовидной железы.

Включение в здоровую диету естественных или таблетированных стимуляторов щитовидной железы не заменяет лекарства, выписанные эндокринологом. Пациенты должны обратиться за консультацией к медицинскому специалисту, прежде чем принимать стимуляторы щитовидной железы, жиросжигающие добавки или добавки для снижения веса. Это поможет убедиться, что такие травы и добавки не будут противодействовать медицинским препаратам для лечения щитовидной железы.


Источник: wisegeek.com

Далее по теме: