Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июня 2014

Как можно применять аспирин?

Как можно применять аспирин?

Аспирин – это один из наиболее распространенных продаваемых без рецепта противовоспалительных и обезболивающих препаратов, а также частый ингредиент множества других нерецептурных средств. Детский аспирин содержит совсем небольшие дозы аспирина, и многие врачи рекомендуют его для снижения риска сердечного приступа и инсульта. Некоторые средства на основе аспирина также используются для облегчения простуды и симптомов гриппа. Аспирин и средства, содержащие аспирин, могут вызывать проблемы с желудком у некоторых людей, в особенности, если их неправильно принимать.

Классифицируемый как нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), аспирин является одним из наиболее популярных нерецептурных противовоспалительных средств. Он состоит их ацетилсалициловой кислоты, которая содержится в коре ивового древа. Определенные средства на основе аспирина можно использовать для снятия отеков на месте травм или повреждений.

Некоторые из наиболее популярных средств на основе аспирина применяются как анальгетики, или обезболивающие.

Обычно аспирин хорошо действует при определенных типах боли, в частности тупой, ноющей боли. Если принимать аспирин в сочетании с кофеином, его эффекты усиливаются, хотя даже в этом случае он действует не так сильно, как некоторые продаваемые без рецепта обезболивающие, такие как ибупрофен.

Низкодозовый аспирин обычно содержит очень небольшие количества аспирина, и часто называется детским аспирином. Такое средство можно использовать для разжижения крови с тем, чтобы она могла легко перемещаться по артериям и другим кровеносным сосудам. Многие врачи часто рекомендуют некоторым людям принимать детский аспирин каждый день для профилактики сердечного приступа и инсульта.

Помимо облегчения боли, аспирин также обеспечивает очень эффективное снижение температуры. По этой причине его иногда добавляют в средства от простуды и гриппа. Такие средства могут продаваться в форме обычных или шипучих таблеток или желатиновых капсул.

Шипучий аспирин – это один из наиболее распространенных средств на основе аспирина для лечения подобных заболеваний. Эти большие таблетки необходимо опускать в стакан с водой. При контакте с водой они начинают шипеть и растворяться. После того, как таблетки растворяются, получившуюся смесь можно пить для облегчения симптомов простуды.

И хотя аспирин и средства на его основе способствуют излечению от многих недугов, принимать их следует с осторожностью. Они могут вызывать ряд побочных эффектов. Проблемы с желудком обычно являются наиболее распространенными побочными эффектами аспирина. Такие проблемы бывают самого различного характера, начиная от легкого расстройства желудка, и заканчивая кровоточащей язвой. Во избежание появления подобных побочных эффектов, аспирин необходимо принимать с едой или молоком.


Источник: wisegeek.com

Далее по теме: