Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2014

Причины размытого периферийного зрения

Причины размытого периферийного зрения

Размытое периферийное зрение может быть вызвано инсультом, травмами глаз, воздействием токсинов и злокачественными заболеваниями. Важно должным образом реагировать на появление таких изменений зрения, так как они могут быть симптомами серьезных заболеваний. Если возникли проблемы с периферийным зрением, в том числе размытость, мушки перед глазами, и т.д., следует обратиться к офтальмологу для обследования. Лечение будет назначено в зависимости от причины.

Проблемы с глазами являются частой причиной размытого периферического зрения. Часто это бывает при заболеваниях сетчатки, повреждениях зрительного нерва и глаукоме. Эти проблемы можно обнаружить в ходе физического обследования, особенно после цикла упражнений, назначенных врачом. Пациентам следует сообщить обо всех симптомах, таких как боль, так как они могут помочь врачу в постановке точного диагноза.

Нарушение зрения может крыться в головном мозге.

У человека может наблюдаться размытое периферийное зрение, если существует проблема с обработкой или передачей визуальной информации. Интоксикация вызванная наркотиками или алкоголем, также губительно воздействует на периферическое зрение. Причиной нарушений могут стать опухоли, аневризмы, и травма головного мозга.

При инсульте, изменения периферийного зрения могут быть одним из первых признаков, особенно если проблема затрагивает только один глаз.

Потеря периферического зрения по-другому называется туннельным зрением. Такое состояние может быть серьезным нарушением, так как людям становится тяжело ориентироваться в окружающем пространстве. Потеря или помутнение периферийного зрения могут быть особенно опасными для водителей транспорта или при эксплуатации тяжелой техники, так как широкий обзор зрения помогает людям определять угрозы и помогает избежать травм и повреждений. Игнорирование проблем со зрением может затруднить их лечение, так как по мере прогрессирования болезни, шанс на выздоровление снижается.

Если наблюдается внезапное размытие периферического зрения, больным следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Такое нарушение может быть признаком повреждения головного мозга, и своевременное лечение может помочь справиться с болезнью. Пациентам следует сообщить врачу о любых травмах головы, а также случаях головокружения, спутанности сознания и других симптомах, связанных с неврологическими проблемами. Эта информация может помочь в диагностике и назначении лечения. При инсультах и отеке головного мозга, счет идет на минуты.


Источник: wisegeek.com
Фото: edgeconsultants.com

Далее по теме: